Встреча с сенатором

Валерий Николаевич Васильев – российский государственный деятель, сенатор Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Член Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, член комиссии по естественным монополиям, комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.В рамках проекта «Открытый разговор» 28 ноября 2013 года состоялась встреча лидеров молодежных общественных объединений и представителей студенчества с сенатором. В ходе дискуссии молодые люди озвучили свои вопросы, а Валерий Николаевич постарался ответить на каждый. Но не лукавил: если не знал ответа, говорил об этом открыто. Вот некоторые вопросы и ответы со встречи: Когда студенты контрактной формы смогут бесплатно ездить на различные форумы и конференции?-Это очень интересный вопрос, обещаю над ним подумать. Думаю, что с этим вопросом нужно обратиться в Министерство Образования.Не уедут ли специалисты из Иваново, если не перестанут закрываться производства?-Я не считаю, что у нас все закроется. Иваново-текстильный край. В «Рио» за нашим товаром едут из разных городов, значит, производство текстиля востребовано!Планируется ли законодательно закрепить распределение после окончания вуза?-Мы считаем, что выпускники должны сначала проработать несколько лет по специальности! Но как скоро это обретет форму закона – неизвестно.Как нужно воспитывать патриотизм в молодых людях?-Патриотизм нужно начинать с вопроса «Сколько людей со стороны СССР погибло в Великой Отечественной войне?». Вот когда все будут знать ответ на этот вопрос. Тогда уже будет хорошо. Ведь многие японцы до сих пор считают, что бомбы на города их страны скинул Советский Союз! Народ, забывающий свою историю, обречен ходить по кругу!Встреча оказалась приятной и непринужденной, даже «непредсказуемой». Но все остались довольны результатами. Как сказал сенатор, студенты и сами могут принимать участие в создании законов. А также он пригласил всех участников беседы в Москву на Пленарное заседание, которое состоится в Государственной Думе 18 декабря.Фотоотчет члена комитета по делам молодежи Администрации города Иваново.
Аватар пользователя AzarenkovaKS
Информация AzarenkovaKS