ДНИ КАФЕДРЫ

С 17-29 апреля пройдут Дни кафедры автоматического управления электроэнергетическими системами (А-289). Вниманию участников мероприятия предлагается выставка учебной литературы по дисциплинам кафедры, знакомство с информационными ресурсами и услугами библиотеки.

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ИГЭУ В ЛИЦАХ: ЮРИЙ БОРИСОВИЧ КАЗАКОВ»

19 апреля в 13:30 в читальном зале научной литературы (А-330) состоится торжественное открытие юбилейной выставки научных публикаций профессора по кафедре «Электромеханика» доктора технических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы РФ, почётного работника высшего профессионального образования РФ, почётного наставника Минобрнауки РФ Юрия Борисовича Казакова.

Присоединение Крыма к России (1783г.). Ясский мирный договор

С 16 по 19 апреля в 15:50 в Библиотеке ИГЭУ состоятся лекции – беседы на тему: «Присоединение Крыма к России (1783г.). Ясский мирный договор». Что значил Крымский полуостров для россиян в 18 веке? Почему его называли стратегическим оборонительным рубежом? Какую роль сыграл князь Григорий Потемкин в присоединении Крыма и в подписании Ясского мирного договора между Россией и Османской империей в 1791году? Этим и другим вопросам посвящена третья тема бесед из цикла «Крым в истории России» для обучающихся ВУЦ.

Дети и интернет

Профилактика наркомании - весна 2024