Акция "Котики против наркотиков"-2016

с вторник, 1 марта, 2016 по пятница, 22 апреля, 2016
podsuhina_tanya
В рамках Международного дня борьбы против наркотиков и Дня кошек в России 1марта 2016г. студенты группы 2-56 ФЭУ специальности «Реклама и связи с общественностью», проводили акцию «Мы против наркотиков!». Акция проходила в большой перерыв в вестибюле корпуса "А" ИГЭУ. Составляющие мероприятия проекта: - привлечение студентов к участию в акции; - информационное вступление, приведение статистики; - проведение викторины; - организация фотосессий; - общение в группах, с ведущим и организаторами; - вручение поощрительных призов. Была подготовлена информационная программа, в которой освещались такие темы, как: статистика наркомании в России и Ивановской области, актуальность проблемы наркомании среди молодого населения, рассмотрение проблемы на фоне известных личностей России и других стран, пропаганда здорового образа жизни. Вопросы викторины не содержали замысловатой информации и не предполагали сложных ответов, но затрагивали очень актуальные темы. Таким образом, студенты не только проверяли свои знания, но и в очередной раз обсуждали серьезные проблемы, связанные с наркоманией в мире и в России в частности. Правильный ответ на тот или иной вопрос подразумевал получение поощрительного приза, что привлекало большое количество человек. В рамках акции в честь дня кошек в России и для привлечения внимания были организованы фотосессии со студентами, переодетыми в кошек и котов. На молодого человека и девушку были наложены грим и предложена одежда «кошачьих» цветов. Каждый «котик» имел при себе информационную табличку, содержащую лозунг акции - «Я против наркотиков, сохраняю здоровье, люблю котиков». Любые желающие могли сфотографироваться с «котиками» и выложить фотографию в социальные сети и Интернет со специальными метками - «хэштегами» - для того, чтобы другие пользователи присоединялись к акции и распространяли подобные фотографии и на своих страницах. По мнению организаторов, подобный ход позволил распространить влияние акции не только на непосредственных ее участников в учебном заведении и их друзей, но и на более широкую аудиторию в социальных сетях. По итогам прошедшей акции был проведен анализ результативности и учет достигнутых целей. В акцию, проводимую в ИГЭУ в течение часа, было вовлечено прямо и косвенно более 500 человек, среди которых: - около 25% приняли непосредственное участие в акции в ИГЭУ, из них – 10% приняли участие в фотосессии; - 15% участников прослушивали информационные сообщения ведущего, помогали участникам викторины; - остальные 60% узнали о мероприятии благодаря сети Интернет и объявлениям, участвовали в распространении информации об акции в социальных сетях, обсуждениях, среди которых – примерно 25% проживали в других городах. Письменный отчет и фотоотчет по проведенной акции был опубликован на Студенческом портале, в официальных группах студенческих объединений, распространен среди участников мероприятия. (Фотоальбом: https://vk.com/album-44016810_229527745). С помощью обратной связи были собраны отзывы и необходимую статистику. Та часть акции, которая была направлена на распространение фотографий через социальные сети, привлекла большее число молодежи, чем стандартное мероприятие. Без материальных затрат и дополнительной рекламы удалось добиться повышения численности целевой аудитории, причем распространением фотографий в целом занимались участники по собственной инициативе. Можно сказать, что социальные сети послужили отличной площадкой для реализации проекта. В организации акции участвовали студенты: группы 2-56: Ковалева А. М.(2-56) (организатор, фотограф); Кочунова А.С.(2-56) (организатор); Аношин И.С.(2-56) (ведущий); Устинова Кристина (2-56) (фотограф, стихи, викторина); Шульгина К.С.(2-56) (котик); Шпилка Алексей (2-56) (котик); Власова О.И.(2-56) (стихи, проведение викторины); Лебедева Анастасия (2-56) (стихи, викторина); Симанова Наталья(2-56) (стихи, викторина). общее количество участников, вовлеченных – более 500 человек.
Положение, список участников: