Бесценный дар здоровья сбереги: новая выставка

Аватар пользователя trefilova

Качественная профессиональная подготовка студентов в вузе невозможна без их активной учебно-трудовой, познавательной деятельности. В процессе обучения растет эмоциональное, физическое и психологическое напряжение студентов, связанное с дефицитом времени, возрастающими нагрузками, необходимостью усвоить огромные объемы учебной, научной и культурной информации. Мобилизовать резервы организма, создать необходимый оптимум деятельности центральной нервной системы может помочь здоровый образ жизни, формирующий отношение к собственному здоровью как к величайшей ценности. «Valetudo bonum optimum» (Здоровье – наивысшее благо»).

Какое место в иерархии ценностей у студентов занимает здоровье? Какова роль физической культуры в сохранении здоровья? Каково значение психологической  безопасности в деле профилактики нарушений здоровья? Как бороться с вредными привычками? Этим проблемам посвящена выставка литературы «Бесценный дар здоровья сбереги», представленная в Научно-библиографическом отделе  библиотеки ИГЭУ (А-281).

Научно-библиографический отдел