Библиотека ИГЭУ приглашает посетить цикл лекций-бесед

Аватар пользователя trefilova

«2017 год - год столетия Февральской и Октябрьской революций. Это весомый повод еще раз обратиться к причинам и самой природе революции в России. Не только для историков, ученых. Российское общество нуждается в объективном, честном, глубоком анализе этих событий. Это наша общая история, относиться к ней нужно с уважением».

(Владимир Путин)

Ежегодно для студентов военной, Учебно-военного центра кафедры и всех, кто интересуется отечественной историей, в библиотеке ИГЭУ проходят циклы занятий, объединенные одной общей темой: «Война 1812 года», «Крым в истории России» и многие другие.

В 2017 году библиотека ИГЭУ приглашает читателей посетить новый цикл лекций-бесед: «Столетие русской революции: 1917-1921». Все занятия проходят в Читальном зале научной литературы (А-330), сопровождаются иллюстративными и видеоматериалами. Принять в них участие может каждый желающий. Начало каждой лекции - в 15.50. Продолжительность – 40 минут. Тематика и график проведения:

14-17, 21 и 22 февраля

«Армия и революция»

7, 9, 10, 14 – 17 марта

«Первая конная»

4 – 7 апреля

«Василий Иванович Чапаев: правда и миф»

16 – 19 мая

«Михаил Фрунзе: армия и политика»

«Интервенция»

«Александр Васильевич Колчак»

«Советско-Польская война»