День театра в ИГЭУ

Аватар пользователя tv.volkova

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

В рамках проекта "День театра в ИГЭУ" приглашаем 24 марта в 18:00 в Музыкальный театр на спектакль "Донна Люция или Здравствуйте, я ваша тетя!"

Действие происходит в не очень далекие годы в Англии. Смешная история о тете-миллионерше из Бразилии многим знакома. Само появление на сцене мужчины в женском костюме уже смешно, а тетя в исполнении Д.Бабашова - это еще и остроумно, и ярко, действие интригует и захватывает внимание зрителей. Английский колорит спектакля создается всем оформлением сцены, предоставляющей традиционный английский дом, манерой поведения действующих лиц. Особенно неподражаем народный артист РФ В.Келин в роли слуги Брассета. Бразильский колорит - это бразильские танцы, это и канареечный наряд поддельной тети. Живой, смешной спектакль никого не оставляет равнодушным.

Двое молодых друзей студентов Чарли и Джек собираются пригласить своих возлюбленных на праздничный ужин в честь приезда тётушки Чарли - Донны Люции. Но, назначив время торжества, он вдруг получает письмо о том, что тётушка задерживается по неотложным делам и будет несколькими днями позже. В тот момент, когда друзья уже отчаялись,  понимая, что в таком случае девушки не придут, неожиданно появляется Бабс - лучший друг Чарли и Джека. Объяснив ему ситуацию, друзья умоляют Бабса переодеться в женщину и выдать себя за тётю Чарли…

Билеты можно приобрести в Гуманитарном центре (А-342а) и в профкоме студентов и аспирантов (Б-117). http://vk.com/gum_ispu

Режиссер-постановщик
засл. арт. России В. Пименов