ЕКАТЕРИНА ПАНФИЛОВА: ПОТЕРЯН КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАНЦА

Аватар пользователя trefilova

Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015», представляющей Нижегородскую область, Екатериной Панфиловой

ЕКАТЕРИНА  ПАНФИЛОВА: ПОТЕРЯН КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАНЦА

- Екатерина, что это за невероятная студия танца «LibDance»? Неужели соединяете литературу и танцы?

Эту студию я основала вместе со своей подругой при поддержке директора Нижегородской областной детской библиотеки, сотрудником которой я являюсь на протяжении нескольких лет. Всё началось с танцевальных мастер-классов, которые я и подруга давали в библиотеке в рамках проекта «Ночь искусств». Да, мы сумели соединить литературу и современныйstreetdance. Об итогах этого «эксперимента» я даже написала статью во всероссийский библиотечный журнал.

В «LibDance» мы преподаем хип—хоп, джаз-фанк, хаус и другие современные танцевальные направления детям то 6 лет. Я веду занятия в группе для деток младшего школьного возраста. Учу их не только запоминать и правильно исполнять хореографию, но и импровизировать.

- А что сейчас составляет главную цель в вашей жизни? Кем видите себя в будущем?

Успешно закончить институт – основная моя цель на сегодняшний день.

Стремлюсь к тому, чтобы в будущем у меня была возможность совмещать работу по специальности (социолог) в государственном учреждении и творческую деятельность – расширить танцевальную студию и открыть несколько ее филиалов по городу.

- Региональный этап конкурса «Мисс Студенчество России» завершился в Нижнем Новгороде совсем недавно – 30 октября. Кто помогает вам готовиться к финалу в оставшийся, очень короткий промежуток  времени?

Моя семья больше остальных и поддерживает, и помогает при подготовке к региональному и всероссийскому этапам конкурса «Мисс Студенчество России». Я очень благодарна своим родителям за это.

- Летом в Нижнем Новгороде проходил необычный проект – «Звездинкаfest». Не каждый город может похвастаться подобными социокультурными событиями. Почему приняли участие в фестивале и чем он был интересен именно вам?

«Звездинка-fest» - новый проект, который, на мой взгляд, ждет большое будущее, поскольку основной его целью является приобщение нижегородцев к истории, культуре и важнейшим событиям в жизни города. Я, как сотрудник Нижегородской областной детской библиотеки, не могла вместе со своими коллегами пропустить такое масштабное, яркое мероприятие. Приняв участие в этом фестивале, я познакомилась с новыми людьми, которым так же, как и мне, не безразлична судьба Нижнего Новгорода.

- На вашей странице ВК огромное количество стихов замечательных русских поэтов. Выбираете их «по настроению», или есть устоявшаяся подборка произведений, особенно близких по духу?

С детства люблю поэзию. Иногда сама пишу стихи. Когда была маленькой, ходила в литературный кружок, в котором теперь сама веду занятия.

Мне нравятся стихи русских поэтов XX века: восхищает творчество Ахматовой, Мандельштама, Пастернака, Цветаевой, Маяковского. Но особое место в этом ряду занимают произведения Иосифа Бродского. Со школьных времен изучаю особенности его поэтики и стихосложения, многие произведения знаю наизусть.

- Ждем в Иванове и искренне желаем всяческих успехов!