Экскурсии в музее истории и развития ИГЭУ «История ИГЭУ от основания до наших дней»-2022

с понедельник, 28 февраля, 2022 по пятница, 10 июня, 2022
andrei-hripunov
Экскурсии в музее истории и развития ИГЭУ включают в себя ознакомление учащихся и сотрудников ИГЭУ, а также гостей ВУЗа с историей университета с 1918 года по настоящее время. Экспозиция музея содержит уникальные документальные свидетельства: фотографии, оригиналы зачетных книжек, студенческих билетов, грамот, заявлений, приказов и т.д. Кроме документов экспозиция музея содержит и значительное число исторических достопримечательностей: модель дна корабля Рижского политехнического института, фрагменты ЭВМ Урал-2, ЕС-1060 и др. Во время посещения музея экскурсанты знакомились с основными этапами в истории ИГЭУ: 1) Историей ИВПИ в 1918-1930 гг. 2) Историей ИЭИ в 1930-е и в военные годы 3) Развитием института в 1846-1968 гг. 4) Успехами ИЭИ в 1968-1986 гг. 5) Современным этапом развития ИЭИ/ИГЭУ за последние 30 лет Кроме материалов, посвященных общей истории ИГЭУ, экскурсанты знакомились и со специальными разделами экспозиции: историей научных достижений ИГЭУ, историей развития университетского спорта, историей энергетики Ивановского края и т.д. В экскурсиях принимали участие студенты ЭЭФ, ЭМФ, ИВТФ, ВУЦ, сотрудники и гости ИГЭУ.