Экскурсия в музей Ивановского ситца

В рамках проекта «Выдающиеся люди земли Ивановской», студенческие общества «Артефакт» и «Клио» организовали посещение музея Ивановского ситца.

По мнению А. Милеева (1-8), экскурсия вызвала у студентов положительные эмоции. «Очень интересно было узнать об истории развития текстильной промышленности, «вживую» увидеть предметы и орудия труда различных эпох, от древности до современности».

М. Альбещенко (1-8) отметил: «В ходе экскурсии я узнал много нового об истории развития текстильной промышленности в Иваново-Вознесенске, предпринимателях -фабрикантах и меценатах – О. Сокове, Я. Гарелине, Д. Бурылине,  много сделавших как для развития текстильной отрасли, так и культуры города. Как будущему инженеру самым интересным экспонатом для меня стала прядильная машина, которая появилась после промышленной революции. Мне понравилась экскурсия, которую провели директор музея истории и развития ИГЭУ В.В. Таланова и профессор кафедры истории и философии Г.А. Будник. После этой экскурсии у меня появилось желание и дальше изучать историю города Иваново».