Экскурсия в Зал воинской славы музея ИГЭУ для иностранцев-2018

пятница, 11 мая, 2018
sorokina
10 мая 2018 г. была организована экскурсия в Зал воинской славы музея ИГЭУ для слушателей программы «Русский язык как иностранный» факультета по подготовке иностранных студентов (ФИС). Заведующая музеем - В.В. Таланова рассказала ребятам о судьбах преподавателей, сотрудников и студентов нашего университета, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Вера Вячеславовна также обратила внимание участников экскурсии на предметы, сохранившиеся со времен войны. Большой интерес у ребят вызвали письма с фронта, каски советских и немецких солдат, капсула для записки с именем и датой рождения бойца. На память об экскурсии В.В. Таланова подарила слушателям ФИС буклеты об экспозиции музея ИГЭУ.