"ЭНЕРГИЯ-2016" С.Н.О.: секция "Физическая культура и спорт"

среда, 6 апреля, 2016
Михаил Сергеевич
На конференции присутствовало 16 студентов, 17 преподавателей, итого 33 участника. Было заслушано 15 докладов (тематика прилагается), из них 8 рекомендованы для публикации в сборнике по итогам научной конференции. По итогам оценки экспертной комиссии, сформированной из числа профессорско-преподавательского состава кафедры физического воспитания и студентов, определены лучшие доклады, которые заслуживают особого внимания: 1. Шалова Е.А. (1-43) «Скандинавская ходьба как здоровый образ жизни: польза, техника, правила» (рук. ст. преп. кафедры ФВ Н.М. Виноградова) 2. Морозова А.А. (3-53) «Фигурное катание в ЦФО: история и перспективы развития» (рук. ст. преп. кафедры ФВ Н.Н. Маринина) 3. Черкунов П.К. (3-42) «Мировые спортивные рекорды» (рук. доцент кафедры ФВ М.П. Гагина) Руководителем, подготовившим наибольшее количество докладчиков среди студентов ИГЭУ стала А.Е. Хлопушина - преподаватель кафедры ФВ. Заседание секции № 14 «Физическая культура и спорт», в рамках I Региональной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование» («С.Н.О.–2016») считать состоявшимся Предложения: 1.Руководителям докладчиков обратить внимание на выбор тематики НИРС (целенаправленно на актуальную проблематику и прирост нового знания в область физической культуры и спорта). 2.Студентам внимательнее отнестись к оформлению тезисов в соответствии с требованиями конференции.
Положение, список участников: