"ЭНЕРГИЯ-2017" С.Н.О.: секция "Актуальные проблемы истории"

среда, 5 апреля, 2017
defender80
5 апреля в рамках II Региональной молодёжной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование» прошло заседание секции «Актуальные проблемы истории». В работе секции приняли участие студенты почти всех факультетов ВУЗа. Особый интерес вызвало выступление студента 1 курса 12 группы. ИФФ Никиты Голубева (внука дважды Героя Социалистического труда Валентины Голубевой) о социалистическом соревновании в Ивановской области в 80-е гг. XX века. Итоги работы секции подвела зав. каф. ИиФ, председатель оргкомитета СНО-2017, Татьяна Борисовна Котлова. Список докладов секции «Актуальные проблемы истории»: 1. Голубев Н.П. Социалистическое соревнование в текстильной промышленности Ивановской области на примере трудового пути моей бабушки. Рук. Королева Т.В. 2. Железов И.С. фотодокументы как исторический источник по истории России XX века (на примере истории моей семьи). Рук. Королева Т.В. 3. Романов Д.Н. От СССР к России: трансформация жизни сельских жителей на переломе эпох. Рук. Королева Т.В. 4. Токарева Ю.И. П.Н. Дербенев: путь от миллионера до счетовода. Рук. Сироткин А.С. 5. Шаркова А.Н. Актуальные проблемы высшего инженерно-технического образования: гендерный аспект. Рук. Будник Г.А. 6. Шкунников Ю.А. Православное духовенство в Отечественной войне 1812 г. Рук. Боброва С.П. 7. Яковлев И.А. Революция 1917 года в судьбах членов моей семьи. Рук. Королева Т.В. Призовые места: I место - Голубев Н.П. II место - Романов Д.Н.
Положение, список участников: