Федеральная школа экспертов по качеству образования-2016 (г.Москва)

с пятница, 25 марта, 2016 по воскресенье, 27 марта, 2016
Koroleva
С 25 по 27 марта 2016 года на базе Российского государственного социального университета проходила Федеральная школа экспертов по качеству образования, проводимая Общероссийской общественной организацией "За качественное образование" при поддержке Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи. В работе Школы принимали участие 59 человек из 22 субъектов Российской Федерации, среди них был и студент ИГЭУ Дмитрий Титов, руководитель Комиссии по контролю качества образования ИГЭУ. В ходе встречи обсудили перспективы развития высшего образования в Российской Федерации, создание опорных университетов, программу 5-100, введение новых образовательных стандартов, а также вопросы контроля в сфере высшего образования. По итогам школы А.Н. Швиндт вручил сертификаты экспертов и свидетельства о прохождении обучения.