Фестиваль национальных культур «Дружба без границ»-2018

среда, 19 декабря, 2018
Токарева
Фестиваль национальных культур «Дружба без границ» прошел в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Волонтёры ИГЭУ: делаем добро вместе». А нем приняли участие российские и иностранные студенты, преподаватели ИГЭУ. Участники мероприятия познакомились со многими странами, из которых в ИГЭУ приехали учиться иностранные студенты. Первокурсник Мамуру Коне (1-53) выступил с презентацией «Мали – страна песков и саванн». О Вьетнаме рассказал Фам Нгок Хай (2-42в). С второкурсником Мухаббат Сайедом Матином (2-46) участники фестиваля совершили путешествие в Афганистан. О Франции с помощью Полины Сурковой (1-33М) рассказал магистрант ЭМФ Франк Сабатье, обучающийся по программе двойных дипломов (EU4М) в ИГЭУ. Из Европы участники фестиваля отправились в Центральную Азию, побывав вместе с Отузом Сапаровым (1-2) в Туркменистане. Страны Латинской Америки представили магистранты ЭМФ (EU4М) Сулуага Гомес Хуан-Пабло из Колумбии и Арриага Альтамирано Эрнан-Альфонсо из Гондураса. Песню на французском языке «Я остаюсь» спели Луэмба Гашпар Антунеш Шикоколо из Анголы и Ндаке Сайра Грас из Конго, обучающиеся по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный» на ФИС ИГЭУ. Девушки из Туркменистана Шабиби Велназарова (2-43) и Айнур Гайыпова (1-53) представили вниманию зрителей национальный танец. Ведущими на мероприятии были Полина Мельникова (2-23М) и Илья Мокрецкий (4-31). Они приготовили интерактивную викторину о традициях и этикете России.
Положение, список участников: