Финал Открытого чемпионата вузов России по интеллектуальным играм.

С 26 по 27 марта в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) проводился финал Открытого чемпионата вузов России по интеллектуальным играм.
Ивановскую область представляла команда Ивановского Государственного Энергетического Университета им. В.И. Ленина «Спектр» в составе магистрантов Бабурина И.В. (1-25М), Мошкова И.А. (1-23М), Дроздова А.А. (1-3М) и студентки 1-го курса Солуниной О.М. (1-12).
Поездке предшествовал региональный отбор, в котором сильнейшие команды г. Иваново боролись за право принять участие в финальной битве. Из более чем трёхсот команд в финал отобрались 64 лучших команды. Команда «Спектр» (ИГЭУ) попала в финал, оказавшись 56-ой в рейтинге. Соревноваться пришлось в следующих видах: «Мозговой штурм», «Минное поле», командная спортивная «Своя игра», спортивное «Что? Где? Когда?». Несмотря на неполный состав, «Спектр» смог улучшить своё положение, оказавшись в итоге по сумме мест на 39 позиции. Наилучшее достижение команды – 31 место в командной «Своей игре». Команда «Спектр» и Интеллектуальный клуб ИГЭУ благодарят объединенный совет обучающихся ИГЭУ за оказанную поддержку в организации поездки.