Guide to the English Speaking World - 2022

пятница, 27 мая, 2022
mystery7
Преподаватели кафедры РиИЯ Васильева Мария Артуровна и Шарунова Светлана Вячеславовна организовали и провели данное интерактивное занятие с целью закрепления и углубления знаний студентов в области Страноведения. Данный раздел входит в общий курс английского языка для бакаларов и содержит основную информацию по самым значимым странам Содружества наций. В этом году мероприятие прошло в новом формате - работа велась в парах, а не в командах, как прежде. Кроме того, студенты имели возможность сначала повторить материал, а затем выполнить упражнения, таким образом, обеспечивалась бОльшая вовлеченность участников в происходящее на занятии. Ребята повторили столицы, названия местного населения, флаги, гербы, валюту, памятники архитектуры и достояния природного мира, известных деятелей культуры и науки, прославивших эти страны. Также вниманию участников было предложено аутентичное видео, содержащее живые интервью с британцами, во время просмотра которого ребятам было необходимо выполнить упражнения. На наш взгляд, мероприятие прошло в активном режиме и имело действенный обучающий эффект !