ИГЭУ ВЫИГРАЛ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ

Аватар пользователя tv.volkova

ИГЭУ ВЫИГРАЛ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ

Ивановский государственный энергетический университет – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

4 июля в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

На участие в Конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявок от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок», — отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Каждый проект оценивался по десяти критериям. Победителями Конкурса признаны 1086 проекта от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда Конкурса в 2018 году составляет 4,5 млрд. рублей.

Конкурсная комиссия поддержала 6 проектов ИГЭУ:

* Городской студенческий бал эпох

* Школа студенческого творчества ИГЭУ

* Региональный конкурс инновационных проектов студентов и молодых ученых «Энергия будущего»

* Форум студенческого самоуправления ЦФО «Перезагрузка»

* Волонтеры ИГЭУ: делаем добро вместе

* Модернизация регулирующего клапана турбопитательного оборудования атомной энергетической отрасли РФ

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр Информация с сайта Росмолодежь https://fadm.gov.ru