II Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «Цифровые технологии: наука, образование, инновации» (Москва)

Аватар пользователя Shagurina
с четверг, 7 ноября, 2019 по пятница, 15 ноября, 2019
Shagurina
I Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «Цифровые технологии: наука, образование, инновации» Конференция организована Московским государственным университетом «СТАНКИН» и совместно проводится с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Московским политехническим университетом, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма «ГЦОЛИФК», Российским государственным университетом нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина. В работе конференции принимают участие ведущие российские вузы, представители экспертного сообщества, крупнейшие российские и зарубежные информационно-аналитические компании A Moody’s Analytics Company, NUSC Wellness Centre, Charleston, South Carolina, The College of Charleston The Citadel, South Carolina и другие организации. Конференция проводится при информационной поддержке федерального промышленного журнала «Умное производство», научно-практического журнала «Качество. Инновации. Образование», «Теория и практика проектного образования» и научного журнала «Вестник МГТУ «Станкин». Цели конференции: обмен результатами исследований, проводимых российскими научными школами по современным проблемам цифровой экономики и информационных технологий, привлечение молодежи к работе над актуальными проблемами в этих областях; анализ новых вызовов в экономике, промышленности и обществе, обусловленных формированием и развитием цифровой экономики, изучение и обобщение опыта практической реализации данных подходов и концепций; поддержка новых информационных технологий как инструмента для обеспечения хранения, доступа и использования информации. В работе конференции принимают участие: специалисты научных учреждений и организаций; сотрудники промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов; преподаватели и научные сотрудники вузов; студенты, аспиранты и молодые ученые.
Положение, список участников: