"ЭНЕРГИЯ-2017" С.Н.О.: секция "Философия и современность"

среда, 5 апреля, 2017
defender80
Доклады секции «Философия и современность» были посвящены самым разнообразным проблемам: от актуальных аспектов этики Аристотеля до философского осмысления новейших достижений науки; от сложных проблем теории познания до общественных диалектических противоречий культуры и техники, науки и политики. Непросто было определить лучших. Однако после общего подсчета баллов выявились лидеры. Среди студентов магистратуры это Д.С. Трухин с темой «Эволюция продолжается? Станислав Лем о техноразвитиии и биоэволюции; М.В. Сахаров «(Научно-познавательная деятельность и глобальные компьютерные сети: перспективы новых открытий»); А.А. Уранов» ( «Моральная оценка техники или о поисках путей преодоления противоречия между должным и сущим»), а среди бакалавров - Н.В. Мараракин с докладом «Учение Аристотеля о добродетелях и его актуальный смысл». Призовые места: Трухин Д.С. - I место, Сахаров М.В. и Уранов А.А. - II место, Мараракин Н.В. - III место.
Положение, список участников: