II Студенческий фестиваль национальных культур «Энергия содружества»

Аватар пользователя Yana

Фестиваль национальных культур «Энергия содружества» состоится в Ивановском государственном энергетическом университете 11 апреля 2014 года.

Время проведения – 10.30 – 14.30.

Место проведения: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, корпус Б, актовый зал.

Участниками Фестиваля могут стать  иностранные студенты и аспиранты ивановских вузов.

Программа Фестиваля

Программа Фестиваля включает торжественное открытие, конкурс видеопрезентаций, концертную программу, церемонию награждения  участников.

Конкурс интерактивных видеопрезентаций (слайд фильмов) на тему «Молодежная культура моей страны» оценивается в индивидуальном зачете. В этом конкурсе может принять участие иностранный студент(-ты), подготовивший(-ие) презентацию о молодежной культуре своей страны. Презентация готовится в форме видеопрезентации (слайд фильма)  с использованием средств мультимедиа (видео, фото, графики, анимации, музыки и т.д.).

Время демонстрации – не более 10 минут. Готовится одна презентация от вуза (ближнее или дальнее зарубежье).

Критерии оценивания видеопрезентаций:

1) актуальность информации для студенческой аудитории;

2) четкая структура видеоряда, удобная для просмотра;

3) наличие элементов интерактивности (взаимодействие выступающего с залом);

4) качество дизайна (зрелищность, яркость);

5) лаконичность, соответствие регламенту (не более 10 минут);

6) выступление без опоры на письменный текст («без бумажки»).

Для участников конкурса видеопрезентаций 29 марта 2014 г. будет проведен тренинг «Технология разработки и представления видеопрезентаций».

Тренинг проводит канд. фил. наук, доцент кафедры ИИАЯ Г.В. Токарева.

Время проведения – с 11.40  до 13.15.

Место проведения – г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, корпус Б, аудитория 310.

Материалы участников конкурса видеопрезентаций должны быть представлены в оргкомитет Фестиваля до 8 апреля 2014 г.

В концертную программу планируется включить выступления иностранных студентов, соответствующие теме Фестиваля «Молодежная культура моей страны». Готовится одно выступление от вуза.

Просим Вас не позднее 25 марта 2014 года прислать в адрес оргкомитета официальные заявки на участие в Фестивале национальных культур «Энергия содружества» по указанному ниже образцу.