II Всероссийская интернет-олимпиада "Сохраним родной язык-2016"

с понедельник, 22 февраля, 2016 по понедельник, 7 марта, 2016
Зарубина Дарья Николаевна
С 22 февраля по 7 марта на базе ИГЭУ прошла II Всероссийская интернет-олимпиада «Сохраним родной язык – 2016», приуроченная к Международному дню родного языка. В олимпиаде приняли участие более 150 иностранных студентов младших курсов негуманитарных специальностей из 9 российских вузов. Почти 50 участников выполнили задания олимпиады вне зачета – в целях самопроверки. Принять участие в олимпиаде можно было, заполнив форму на сайте ИГЭУ или получив пакет заданий по электронной почте. Уже второй год олимпиаду организует кафедра русского и французского языков нашего университета. В олимпиаде участвовали студенты из 33 стран, говорящие на 24 языках. Студенты ИГЭУ приняли активное участие в олимпиаде. Нургельди Аннакулыев награжден дипломом второй степени.
Положение, список участников: