III Международный форум Финансового университета "Ловушка новой нормальности"-2016

Аватар пользователя ИвановаОЕ
с вторник, 22 ноября, 2016 по четверг, 24 ноября, 2016
ИвановаОЕ
III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА «ЛОВУШКА «НОВОЙ НОРМАЛЬНОСТИ» Механизмы перезапуска экономического роста стали актуальной темой дискуссий как в России, так и в других странах. Все чаще в таких обсуждениях обращаются к теории новой нормальности. Следование этой теории означает, что экономический рост на уровне 1-2% является абсолютно нормальным явлением, в соответствии с которым следует строить планы развития. В связи с этим возникает серьезный вопрос, может ли Россия позволить себе такие низкие темпы роста экономики. Важной темой для обсуждения также являются перспективы мировой экономики: какие темпы роста нормальны для развитых стран, и что необходимо государствам развивающимся. Приглашаем Вас присоединиться к работе Форума и поразмышлять вместе с нами о проблемах и новых формах стимулирования экономического роста.