III Международный конкурс письменного перевода - 2022

с четверг, 15 сентября, 2022 по пятница, 30 сентября, 2022
Tyurina
III Международный конкурс письменного перевода - 2022 посвящён Международному дню переводчика и культурному наследию народов России Конкурс проводится в честь Международного дня переводчика и посвящен и культурному наследию народов России Организатором конкурса является Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина. Участниками конкурса являются студенты нелингвистических вузов. елью конкурса является сохранение исторической памяти, привлечение внимания студентов высших учебных заведений к вопросам перевода общественно-политических текстов, повышение качества перевода текстов, развитие социокультурных, иноязычных, переводческих и лингвистических компетенций. Задачей конкурса является совершенствование навыков письменного перевода.
Положение, список участников: