Информационные встречи в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»-2017

с вторник, 16 мая, 2017 по четверг, 18 мая, 2017
EDM
В рамках Всероссийской акции «СтопВичСпид» в Ивановском энергоуниверситете в мае 2017 года состоялись две встречи студентов с волонтерами – медиками 5 курса Ивановской государственной медицинской академии и с врачом «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по Ивановской области». Интересно, с разнообразными примерами, были проведены презентации на тему «Что такое ВИЧ?» Студенты узнали многое о ВИЧ: какими путями передается ВИЧ - инфекция, как защитить себя от нее, возможно ли вылечить больного ВИЧ-инфекцией и др. Особое внимание было обращено на социально-гуманитарные последствия распространения ВИЧ-инфекции, формирование у молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья, современные способы профилактики. По ходу лекций у ребят возникали вопросы, на которые студенты ИГЭУ получили ответы. В конце лекций студенты анонимно ответили на вопросы анкеты «Что ты знаешь о ВИЧ?»
Положение, список участников: