IT-конференция «Developer Day»-2018

суббота, 7 апреля, 2018
golubeva
В субботу 7 апреля в актовом зале ИГЭУ прошла V ежегодная IT-конференция DevDay-2018, организатором которой выступила фирма «Аквелон». Основной темой докладов в этом году было машинное обучение. На конференции выступили: 1. Сергей Гребнов с докладом «No UI is the new UI: создание пользовательских интерфейсов с помощью машинного обучения». 2. Дмитрий Сошников с докладом «Демократизация искусственного интеллекта». 3. Егор Назаров с докладом «Проверка временем: DSL». Главным гостем конференции был представитель фирмы «Microsoft» Дмитрий Сошников. Его полуторачасовой доклад был посвящен современным технологиям машинного обучения. В своем выступлении Дмитрий привел несколько интересных практических примеров с использованием искусственного интеллекта. В актовом зале организаторы конференции представили несколько интересных стендов, с которыми все присутствующие могли ознакомиться в перерыве между докладами.