Ивановский театр кукол проводит акцию для ИГЭУ

Аватар пользователя trefilova

Ивановский областной театр кукол предлагает студентам, сотрудникам и преподавателям ИГЭУ билеты на новые спектакли по льготной цене (по 150 рублей). 23 апреля (воскресенье, 13.00) и 14 мая (воскресенье, 12.00) артисты театра представляют премьеру кукольного шоу для детей и взрослых «Без лишних слов, или Игра во все руки». А 4 мая (четверг, 18.00) состоится показ спектакля по песням военных лет и документальным письмам с фронта «Он, Она и Война». Возрастное ограничение: 12+. Заявки на приобретение льготных билетов можно оставлять в Читальном зале научной литературы (А-330, 17-43).

Кукольное шоу «Без лишних слов, или Игра во все руки» - это удивительное театральное действо, когда на наших глазах самые обычные бытовые предметы оживают и превращаются в настоящих кукольных героев. Когда с помощью простых фонариков зрители переносятся в волшебную страну, где прекрасные образы сменяют друг друга. В спектакле-концерте заняты молодые артисты Ивановского театра кукол и два маститых ведущих - заслуженные артисты России Владимир Кузнецов и Елена Иванова (она же - режиссер-постановщик шоу). Если вы хотите узнать, как могут оживать обычные предметы, как рука актера может стать куклой, что происходит за ширмой во время спектакля, чем отличается тантамареска от марионетки – спешите на этот театральный концерт для зрителей всех возрастов! Каждый номер – это маленький спектакль, это яркое, живое, зажигательное шоу. А в конце спектакля, вдоволь насмеявшись и получив бурю положительных эмоций, не забудьте загадать желание – ведь театр подарит настоящую звезду каждому своему зрителю.

Спектакль «Он, Она и Война» создан для старших школьников и взрослых, он основан на документальных письмах, воспоминаниях  и песнях военных лет. Этот спектакль – огромная благодарность и преклонение перед памятью людей, прошедших войну, напоминание всем ныне живущим о необходимости сохранить мир и вековая истина о всепрощающей и спасительной роли Любви. В спектакле занята почти вся труппа театра. В нем очень много музыки, света и тепла. И даже если вы выйдете из зала со слезами на глазах, это будут слезы той самой радости, которая бывает только в День Победы.