Клуб любителей русского языка "Филорусы" (весна) - 2016

с понедельник, 11 января, 2016 по четверг, 30 июня, 2016
Токарева
1. Заседание Клуба на тему "Корректировка плана работы Клуба на 2 семестр 2015-2016 уч.год". Мероприятие состоялось 18 февраля 2016 г. Участвовало 15 студентов. 2. Клуб "Филорусы" (10 студентов) принял участие в "Студенческой зиме - 2016". Мероприятие прошло 18 февраля 2016 г. "Филорусы" участвовали в написании сценария, в разработке презентации-сопровождения, подготовке творческих номеров. 3. Члены Клуба (18 студентов) участвовали в работе секции "Язык и межкультурная коммуникация" в рамках I Региональной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование» («С.Н.О.–2016»). Мероприятие состоялось 6 апреля 2016 г. "Филорусы" помогали председателю секции в проведении рекламной акции мероприятия среди иностранных студентов других вузов г. Иваново, оформлении аудитории рекламными материалами Клуба, выступали с докладами, были членами жюри и активными слушателями. 4. Участие Клуба в конференции «Мир без границ», которая прошла в ИвГУ 25.04.16. "Филорусы" (Амон Амон Уг Мишель - 1-29, Нямба Ив Роланд -1-10, Анастасия Митюшина - 1-41) выступили с докладами и приняли участие в пленарном заседании. Еще 4 студентов - участников Клуба - присутствовали на мероприятии в качестве слушателей. 5. Клуб "Филорусы" (10 студентов) организовал встречу с волонтёром Летицией Сартале - аспиранткой в области гуманитарных наук Университета города Страсбурга (Франция). Мероприятие прошло 4 мая 2016 г. в форме "Круглого стола". 6. Клуб "Филорусы" (5 студентов) принял участие в поэтическом турнире "Дудин-стенд-ап" (19 мая 2016 г.), посвященном 100-летию со дня рождения поэта и общественного деятеля М.А. Дудина. Студенты из Кот-д'Ивуара и Анголы (Карамоко Мамаду - 1-3, Манинга Луа Салэр - 1-3, Руфино Бернардо -1-35) прочитали стихи поэта о путешествиях и России. Активный участник Клуба Руфино Бернардо по решению жюри получил главный приз. Остальные студенты из Клуба "Филорусы" были слушателями. Карамоко Мамаду посадил куст сирени в честь столетия поэта на лужайке у входа в корпус А. 7. Клуб "Филорусы" (11 студентов) принял участие в организации и проведении съемок фильма СТВ "Африка в ИГЭУ" (май 2016 г.): оформление аудитории для съемок, участие в написании сценария, в интервью, в озвучивании фильма. 8. Заключительное заседание Клуба (18 мая). Подведение итогов. Предварительное планирование работы на следующий учебный год. Присутствовало 11 студентов. 9. Клуб "Филорусы " (6 студентов) принял участие в проведении праздника "День Африки" (27 мая 2016 г., Ивановский дом национальностей). Подготовил подарки от Клуба участникам праздника - танец, в котором участвовали студенты из Африки, Туркменистана, Казахстана, а также презентацию фильма "Африка в ИГЭУ". 10. Участие Клуба "Филорусы" в прощальном вечере с выпускниками ФИС: соавторство в написании сценария, разработка слайд-презентации, участие с программе праздника (участвовали "филорусы" Яо Куасси Донатьен и Яо Куаме Ив Андре - выпускники ФИС 2016 г.)
Положение, список участников: