Конкурс эссе на английском языке 2020

с пятница, 20 марта, 2020 по суббота, 4 апреля, 2020
Irina Ermakova
Организатором конкурса эссе на английском языке (далее – Конкурс) является кафедра интенсивного изучения английского языка Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина. Конкурс – это состязание студентов в применении знаний, умений и навыков написания академического эссе на английском языке. Участниками конкурса являются студенты ИГЭУ и слушатели ДПП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Цель конкурса 1. Основная цель конкурса – совершенствование качества подготовки студентов в рамках обучения письменной речи в процессе изучения английского языка в неязыковом вузе. 2. Основные задачи конкурса: • формирование у студентов мотивации к совершенствованию навыков грамотной письменной речи на английском языке; • предоставление возможности высказать собственное мнение по актуальным проблемам современности в письменной форме на английском языке; • раскрытие творческого потенциала студентов. Формат конкурса Конкурс проводится по двум номинациям: • Problem and solution essay Тема: Many people feel that modern life is faster, busier and more stressful than in the past. More and more people are suffering from stress in their daily life. And the rates of stress-related illnesses are increasing. What are the main causes of stress in modern life? How can these problems be tackled? • Discussion essay Тема: The news media’s tendency to report problems and emergencies rather positive development is harmful to individuals and the society. To what extent do you agree or disagree? Discuss both views and give your own opinion. Критерии оценки 1. Работа оценивается по 9-ти балльной шкале. 2. При оценке эссе учитываются следующие критерии: • полнота раскрытия темы, оригинальность; • структура, логичность и связность; • лексика (правильность использования, разнообразие); • грамматика (точность и разнообразие структур); • объем эссе: 270 - 400 слов. 3. Победителями Конкурса являются участники, работы которых набрали наибольшее количество баллов по оценкам экспертной комиссии. По итогам Конкурса устанавливается первое, второе и третье место. Жюри Конкурса может принять особое решение, касающееся поощрения участников. Жюри также может принять решение о неприсуждении какого-либо места/мест в каждой из категорий или о присуждении одного места нескольким участникам.
Положение, список участников: