Конкурс эссе на английском языке-2021

с четверг, 25 марта, 2021 по суббота, 17 апреля, 2021
Irina Ermakova
Основная цель конкурса – совершенствование качества подготовки студентов в рамках обучения письменной речи в процессе изучения английского языка в неязыковом вузе. Основные задачи конкурса: • формирование у студентов мотивации к совершенствованию навыков грамотной письменной речи на английском языке; • предоставление возможности высказать собственное мнение по актуальным проблемам современности в письменной форме на английском языке; • раскрытие творческого потенциала студентов. Формат конкурса Конкурс проводится по двум номинациям: • Problem and solution essay Тема: With the development of technology children and teenagers are now living in a world that is completely different to what it was 30 years ago. What problems does this cause for the society, family and children themselves? What can be done to prevent them? • Discussion essay Тема: Online education is becoming more and more popular. Some people claim that e-learning has so many benefits that it will replace face-to-face education soon. Others say that traditional education is irreplaceable. Discuss both views and give your opinion. Критерии оценки: 1. Работа оценивается по 9-ти балльной шкале. 2. При оценке эссе учитываются следующие критерии: • полнота раскрытия темы, оригинальность; • структура, логичность и связность; • лексика (правильность использования, разнообразие); • грамматика (точность и разнообразие структур); • объем эссе: 270 - 400 слов. Победителями Конкурса являются участники, работы которых набрали наибольшее количество баллов по оценкам экспертной комиссии. По итогам Конкурса устанавливается первое, второе и третье место. Жюри Конкурса может принять особое решение, касающееся поощрения участников. Жюри также может принять решение о неприсуждении какого-либо места/мест в каждой из категорий или о присуждении одного места нескольким участникам.