Конкурс "Лучший по специальности"-2017

Аватар пользователя Pr3d37
пятница, 17 ноября, 2017
Pr3d37
17 ноября 2017 года в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина завершился конкурс лучший по специальности. Конкурс проводился в соответствии с Программой развития деятельности студенческих объединений на 2017 год Министерства образования и науки РФ. Целью конкурса является выявление талантливых студентов на кафедрах, занимающихся научно-исследовательской работой, повышение уровня профессиональных знаний, а также в целях поощрения наиболее выдающихся конкурсантов - претендентов на победу, показавших наилучшие результаты. На предварительном этапе конкурса на кафедрах электроэнергетического факультета были отобраны магистранты первого года обучения, имеющие опыт участия в конференциях, научные публикации и занимающиеся научно-исследовательской работой. Финалом конкурса стало участие магистрантов в открытой олимпиаде по электроэнергетике. Участникам не разрешалось пользоваться литературными источниками. Кафедрами электроэнергетического факультета ИГЭУ были подготовлены 12 квалификационных задач по следующим дисциплинам: • теоретические основы электротехники, • техника высоких напряжений, • релейная защита и автоматика, • электрическая часть электростанций и подстанций, • электроэнергетические системы и сети, • электроснабжение. Задания по каждой дисциплине имели 2 уровня сложности, за правильное решение которых участники могли получить 15 и 35 баллов соответственно. Время, отведенное на решение задач, составляло 4 часа. Проверка работ проводилась в зашифрованном виде экспертами-преподавателями ИГЭУ. В олимпиаде приняли участие 22 студента.