Конкурс на лучшую академическую группу первокурсников - ЛАГ-2017

четверг, 23 ноября, 2017
Koroleva
В четверг 23 ноября прошел финал конкурса «Лучшая Академическая Группа» -2017 Тема конкурса в этом году - путешествия. Каждый из факультетов являлся своего рода "материком". ИВТФарика, ИФФария, ЭЭФразия, ФЭУтрактида, ТЭФстралия и ЭМФляндия - так организаторы назвали наши факультеты. На каждом из этих материков "проживала" группа первокурсников - свое отдельное государство. ВССР (водный союз социалистических специальностей, гр. 1-3), Ядерляндия (гр.1-11), Кочегарстан (гр.1-13), Страна грёз (1-25) - лишь немногие примеры названий команд первокурсников. В первом этапе конкурса было представлено 28 команд из более 30 групп первокурсников, однако до финала добрались сильнейшие 14 команд. На концерте присутствовали деканы и заместители деканов нашего университета, многоуважаемые жюри, в состав которого входили члены Педагогического отряда ИГЭУ "Q7" прошлых лет, спонсоры мероприятия, победитель прошлого года ЛАГ, и другие. В качестве гостей на концерте также присутсвовали кураторы PowerQ 2016 года. Запоминающиеся, яркие выступления групп, жаркие танцы, красивые песни, смешные шутки, улыбки, цветы и, конечно же, много аплодисментов всем выступающим на сцене – таким был концерт ЛАГа 2017 На финале ЛАГа были подведены итоги конкурсов: "Что я возьму с собой в путешествие?" и "Лучший комментарий", а также итоги по первому и третьему этапам. В конкурсе "Что я возьму с собой в путешествие?", суть которого была в том, чтобы выложить в Интернет фотографию с вещами путешественника, победила капитан команды победителей ЛАГ-2016, студентка гр.2-41 - Светлана Лазюк Конкурс на "Лучший комментарий", заключавшийся в живом комментировании фотографии 1 этапа команд-участниц, победил куратор PowerQ 2016 года, студент группы 3-13 - Александр Соловьев Победителями 1 этапа (лучшее фото 1 этапа ЛАГа) стала команда групп 1-35 и 1-35В -The United Kingdom of Great Students (куратор - Мария Колосова), а за лучшее выступление 3 этапа была награждена группа 1-25 с командой "Страна грёз" (куратор - Алина Чикалёва) Финалисты конкурса "Лучшая академическая группа" были награждены . 30 ноября на официальном посвящении в первокурсники. Третье место в конкурсе на Лучшую Академическую Группу заняла группа 1-2 "тэФлекс", Вторыми стали отважные атомщики, ребята из группы 1-11 под названием "Ядерляндия", И наконец, первое место в конкурсе и звание Лучшей Академической Группы 2017 заслужила группа 1-35,35В "The United Kingdom of Great Students"