Конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам-2019 (Москва)

Аватар пользователя Pr3d37
четверг, 21 ноября, 2019
Pr3d37
Конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам 21 ноября 2019 года пройдет финальный этап Конкурса переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Цель Конкурса − повышение уровня знаний иностранных языков и технической терминологии в области электроэнергетики и электротехники, повышение уровня профессиональных знаний студенческой молодежи в рамках международного научно-технического сообщества, а также выявление и поощрение участников, показавших наилучшие результаты. Конкурс проходит с 2017 года в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором плана совместной работы выступает фонд «Надежная смена». В ходе конкурса 232 участника из 19 вузов выполнили и презентовали переводы научных статей в соответствии с тематикой одного из Подкомитетов РНК СИГРЭ. 15 авторов лучших работ ждет финал, в ходе которого участники выполнят с листа перевод научно-технического материала с русского языка на английский язык. Финалистами конкурса стали: Авдеев Кирилл Андреевич, Северо-Кавказский горно-металлургический институт; Аюшеева Анастасия Михайловна, Иркутский национальный исследовательский технический университет; Бабиков Олег Евгеньевич, Казанский государственный энергетический университет; Донченко Вячеслав Александрович, Северо-Кавказский горно-металлургический институт; Жданько Михаил Павлович, Южно-Российский государственный политехнический университет; Киньшин Алексей Игоревич, Национальный исследовательский Томский политехнический университет; Климов Георгий Евгеньевич, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина; Отузбаев Максат Роланович, Новосибирский государственный технический университет; Павлов Андрей Александрович, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого; Сафиулина Ксения Марсовна, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (гр. 4-24); Сергеев Богдан Евгеньевич, Национальный исследовательский университет МЭИ; Стребкова Татьяна Владимировна, Северо-Кавказский федеральный университет; Строчков Алексей Владимирович, Самарский государственный технический университет; Ткаченко Анна Игоревна, Финансовый университет при Правительстве РФ; Устименко Владимир Владимирович, Южно-Уральский государственный университет. Работу финалистов оценит экспертная комиссия в составе представителей РНК СИГРЭ и профессорско-преподавательского состава НИУ «МЭИ». Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета и получат приглашение на Всероссийский научно-практический форум «Школа лидеров энергетики», который пройдет 2 – 6 декабря 2019 года в Московской области.