Конкурс решений "Инженеры против COVID-19"-2020

Аватар пользователя Leonid Maslov
с понедельник, 13 июля, 2020 по понедельник, 31 августа, 2020
Leonid Maslov
Онлайн-конкурс идей и решений «Инженеры против COVID-19». Организатор: Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) и Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В рамках конкурса участникам предлагается внести свой вклад в общую безопасность и помочь учебным заведениям в поиске решений, которые помогут снизить риск заболевания для учеников и учителей. Конкурс проводится дистанционно по четырем направлениям. - Проектирование и моделирование (командный формат) - Проектирование и моделирование (индивидуальный формат) - Промышленный дизайн (индивидуальный формат) - Исследования (индивидуальный формат) В рамках направления «Исследования» участникам было необходимо провести аналитическое или расчетное исследование, или выполнить разработку, результаты которых позволяют так или иначе облегчить функционирование образовательных организаций в условиях высокого риска распространения COVID-19. Среди победителей - проект "Технологический процесс создания индивидуальной маски для медработников" (Гарик Долунц, группа 1-33м, магистрант профиля "Динамика и прочность слложных механических систем" направления 01.04.03 Механика и математическое моделирование.