Круглый стол на тему "Серъезный разговор о профилактике ВИЧ/СПИДа" в рамках всероссийской акции «Красная ленточка»-2016

вторник, 17 мая, 2016
Anetta
В регионе продолжаются мероприятия, посвященные памяти жертв СПИДа. Студенты ИГЭУ прослушали цикл лекций, который читали медики. Кроме того студенты-волонтеры раздали буклеты по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Вручая брошюры, они рассказали молодым людям о разнице между ВИЧ и СПИДом, о том как меняются методы лечения, где и как можно узнать свой ВИЧ-статус. В беседе за круглым столом медики Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Ивановской области обсудили проблемы распространения заболевания и тот факт, что положительный ВИЧ-статус все чаще выявляют сейчас у людей взрослых, а не молодых, как раньше.