Лекции для студентов военной кафедры-2017

Аватар пользователя trefilova
с среда, 8 февраля, 2017 по четверг, 21 декабря, 2017
trefilova
Ежегодно для студентов военной кафедры и всех, кто интересуется отечественной историей, в библиотеке ИГЭУ проходят циклы занятий, объединенные одной общей темой: «Война 1812 года», «Крым в истории России» и многие другие. В 2017 году библиотека ИГЭУ приглашает читателей посетить новый цикл лекций-бесед: «Столетие русской революции: 1917-1921». Все занятия проходят в Читальном зале научной литературы (А-330), сопровождаются иллюстративными и видеоматериалами. Принять в них участие может каждый желающий. Начало каждой лекции - в 15.50. Продолжительность – 40 минут. Тематика и график проведения: 14-17, 21 и 22 февраля «Армия и революция» 7, 9, 10, 14 – 17 марта «Первая конная» 4 – 7 апреля «Василий Иванович Чапаев: правда и миф» 16 – 19 мая «Михаил Фрунзе: армия и политика» Сентябрь «Интервенция» Октябрь «Александр Васильевич Колчак» Ноябрь «Советско-Польская война» Декабрь «Две армии – одно Отечество»