Лучший молодой студенческий бизнес-инкубатор

20-22 октября 2014 г. в МГИМО (г. Москва) прошел IV Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству. Организаторами данного мероприятия являются Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО и международная ассоциация бизнес-инкубаторов NBIA. Тематика форума была посвящена разработке маркетинговой стратегии для бизнес-инкубаторов и инновационных компаний.

В программе Форума принимали участие ведущие эксперты в области бизнес-инкубаторства NBIA, руководители крупнейших бизнес-инкубаторов и технопарков США и Европы, представители российского бизнес-инкубационного сообщества, крупных компаний, финансовых институтов и венчурных фондов.

Данное мероприятие было ориентировано на руководителей как технологических, так и многопрофильных бизнес-инкубаторов, включая вузовские инкубаторы и технопарки.

Спикерами форума являлись как российские специалисты в области бизнес-инкубаторства, рекламы, маркетинга и PR, так и зарубежные коллеги. Участники форума обменивались опытом, обсуждали проблемы развития инновационных компаний и бизнес-инкубаторов в России, а также посетили технопарк «Слава», резидентами которого являются успешные инновационные российские компании.

В рамках форума проводилось вручение национальной премии «Молодые львы – 2014» в области бизнес инкубаторства. Бизнес-инкубатор ИГЭУ «Бизнес-энергия» под руководством Тарасовой А.С. и Мошкариной М.В. прошел конкурсный отбор и занял ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «Лучший молодой студенческий бизнес-инкубатор». Преподаватели ИГЭУ получили международные сертификаты и другие призы: участие в программе Softlanding совместно с международной ассоциацией NIIC, бесплатное участие в сертификационных тренингах МГИМО-NBIA, бесплатное посещение Международной конференции NBIA в 2015 году в Денвере.