Максимум комфорта для первокурсника: узнать всё и сразу

Аватар пользователя trefilova

Максимум информации об  ИГЭУ, чтобы первокурсник чувствовал себя комфортно в стенах alma mater!  История вуза, его структура, устав, подробные  сведения о рейтинговой системе, сессии и стипендии, дополнительном образовании и исследовательской работе,  студенческом самоуправлении и спортивной жизни, профкоме и  общежитии, лечебно-оздоровительном центре и здравпункте – все постоянные и переменные моменты студенческой жизни комментируются в юбилейных, информационных, рекламных,  недавно изданных публикациях нашего университета, собранных в единую  подборку на выставке «Alma mater», специально подготовленной для новоиспечённых студентов.

И совсем рядом с прошлым и современностью ИГЭУ – история нашей страны в миниатюре. История Отечества – это не только учебная дисциплина, но ещё и увлекательнейшее занятие. Помимо учебных пособий в разных редакциях  из фонда научной литературы в помощь первокурснику (и не только) действует выставка «От древнейших до новейших времён». Читателю предлагаются интереснейшие издания, посвящённые отдельным проблемам российской и советской  истории, интригующие биографии государственных и военных деятелей от вещего Олега до президента Путина в разных форматах – от информационных статей до аналитических исследований и трудов классиков.

Все вышеупомянутые материалы ждут своего читателя на абонементе научной литературы (А-186).