МАРИЯ МОРДВИНЦЕВА: ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ – САМОРАЗВИТИЕ

Аватар пользователя trefilova

Интервью с участницей конкурса «Мисс Студенчество России 2015», «Мисс Студенчество Тульской области-2015», Марией Мордвинцевой

МАРИЯ МОРДВИНЦЕВА: ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ – САМОРАЗВИТИЕ

- Сложно ли для вас проходил конкурс «Мисс Студенчество тульской области»?

Для меня подготовка к конкурсу была скорее необычной, чем сложной, потому что в таких мероприятиях я прежде никогда не принимала участия. Сложности в основном были связаны с нехваткой времени. Репетиции конкурса накладывались на занятия в колледже, у нас шла активная подготовка к юбилейному отчётному концерту. Но к подготовке «Мисс Студенчество» я отнеслась очень серьезно.

- Мария, вы – студентка Тульского областного колледжа культуры и искусства. Почему решили связать свою жизнь с этой сферой?

В 6 лет я поступила в образцовый коллектив «Грация» к тренеру Ирине Николаевне Паниной, которой я безмерно благодарна за участие в моей судьбе, за то, что она вложила в меня часть своей души. Она не только научила меня технике танца, но и привила самую настоящую любовь к хореографии.  Она настолько вдохновила меня своим примером, что я ни на минуту не усомнилась в своем выборе.

- А какую роль в вашей жизни играет модельное агентство «Красота и стиль»?

С Наталией Морозовой я познакомилась только когда пришла на конкурс «Мисс Студенчество». В течение месяца подготовки к этому конкурсу она работала с нами, оттачивая наше мастерство дефиле. Без ее помощи я не смогла бы хорошо показать себя в финале, потому что именно она познакомила меня с основами модельной походки.

- Ясная Поляна, Куликово Поле, музей-усадьба Поленово – Тульская область очень богата действительно знаковыми объектами истории и культуры. А у вас есть любимое, знаковое место, за которое испытываете чувство гордости? Что покажете гостям в первую очередь?

А вот как раз Поленово я бы и показала. Это очень близкое для меня место, я ездила туда с пленэром от художественной школы имени В.Д. Поленова несколько лет подряд. Мы жили недалеко от усадьбы по 2 недели, и проводили все свободное время на территории музея. Это невероятно живописное место, в котором даже воздух пропитан творчеством. Я думаю, каждый туляк испытывает гордость за то, что имеет связь с таким замечательным местом.

- Не так много времени осталось до финала конкурса. Как идет подготовка и кто помогает и поддерживает вас?

Подготовка идет полным ходом! Помочь готовы даже малознакомые люди, ну а поддерживают меня моя семья и близкие друзья.

- Спасибо за ответы, до встречи в Иванове!