МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА "СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО РОССИЯ - ИТАЛИЯ"

Занятия проводятся международной командой преподавателей итальянских и российских университетов и специалистов-практиков в сфере культурных проектов и туризма.

Программа школы сопровождается экскурсионно-образовательной программой по историко-культурным центрам Южной Италии, посещением агротуристических предприятий.

Целевая группа: студенты, магистранты, аспиранты, обучающиеся на направлениях история, культурология, международные отношения, туристический и ресторанный менеджмент, связи с общественностью.

Продолжительность школы – 3 недели. Первая неделя будет посвящена изучению итальянского языка. Занятия проводятся с 9.00 до 15.00 с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье – выходные (экскурсии по желанию).

Рабочие языки школы – английский и русский. Предусматривается присутствие переводчика.

По результатам школы возможно получение сертификата Университета Данте Алигьери об обучении в совместной образовательной программе по изучению итальянского языка и культуры и учебных курсов летней школы «Стратегическое партнерство Россия - Италия: союз по любви или по расчету? Прошлое, настоящее, будущее».

Общий объем учебных курсов – 82 часа.

Расходы на участие в школе включают стоимость учебной программы, стоимость проживания и экскурсий, связанных с программой школы. Оплата дорожных расходов (авиа-перелеты) и питания производится участниками школы самостоятельно. Стоимость школы – 950 евро

Информация о месте проведения школы:

Редджио ди Калабрия находится на юге Аппенинского полуострова напротив Сицилии, на слиянии Тирренского и Ионического морей, известных своими пляжами, недалеко от таких известных исторических достопримечательностей как греческие колонии Сиракузы, Тропея, вулкан Этна, знаменитый курорт Таормина, который называют «Сицилийскими Каннами». Участники школы могут также посетить столицу Сицилии Палермо, недалеко находятся Неаполь, Помпеи, Геркуланум.

Университет Данте Алигьери организует разнообразную экскурсионную программу по выбору участников.

Дедлайн подачи заявок – 31 марта

За дополнительной информацией и с подачей заявок обращаться к:

Шныровой Ольге Вадимовне olgashnyrova@mail.ru

Колесниковой Александре alexkolesnikova@yandex.ru

Вложение:
ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon mezhdunarodnaya_letnyaya_shkola_reddzhio.doc43.5 КБ