Международная молодежная конференция NEXT 75

среда, 16 декабря, 2020
Декан ИФФ
www.next75.com
Конференция NEXT 75 О конференции NEXT 75 – международная молодежная конференция, посвященная глобальным вызовам будущего и проблемам, которые нужно решать уже сейчас. Bыбрать достойное будущее для человечества – общая задача всех поколений. Но именно сегодняшним школьникам и студентам уже совсем скоро предстоит решать, каким будет наш мир. К чему нам всем нужно готовиться в следующие 10, 25 или даже 75 лет? Где мы будем жить, каким воздухом дышать, какие источники энергии использовать? И хватит ли ресурсов и места на планете для всех? 2020 год показал, как непредсказуемо будущее и как уязвимо человечество перед лицом новых вызовов. Но ко многим из них, по мнению ученых, мы можем и должны подготовиться. Есть ли возможность достойно ответить на эти вызовы? Да, есть. И мы хотим искать ответы вместе с вами! Наша цель – вовлечь молодых людей в диалог с авторитетными экспертами: известными учеными, общественными деятелями, лидерами мнений. Это разговор о путях развития человечества, о возможностях, которые открывает наука, об ответственности перед следующими поколениями. Мы хотим, чтобы молодежь владела самой полной информацией о глобальных проблемах и, что особенно важно, о научно обоснованных путях их решения. Почему именно мы? Атомная отрасль нашей страны со дня своего основания живет под девизом «Опережая время». Мы осознаем важность долгосрочных планов и ценность научной мысли. Сегодня мы строим атомные станции, которые будут производить чистую безуглеродную энергию ближайшие 80 лет. Мы совершаем научные открытия и создаем высокие технологии для будущего. Потому что нам важно, каким оно будет. Но мы знаем, что будущее определяют не технологии, а люди. И самые ценные ресурсы на земле – это человеческие идеи, планы, вера и желание сделать мир лучше. Поэтому мы стремимся собрать лучших представителей молодого поколения – неравнодушных, талантливых, прогрессивно мыслящих, тех, кто сегодня еще учится, а завтра будет решать задачи планетарного масштаба. Bместе мы обсудим глобальное изменение климата, дефицит ресурсов, угрозу миграционных цунами и новых пандемий и многое другое. Мультимедийное сопровождение сделает обсуждение серьезных тем ярким и захватывающим. Bас ждет трехчасовое погружение в интеллектуальный диалог, рождающий новые идеи, которые будут менять мир к лучшему. Присоединяйтесь, встретимся на NEXT 75, встретимся в будущем.
Положение, список участников: