Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ»-2017 (ИвГУ, Иваново)

среда, 26 апреля, 2017
Зарубина Дарья Николаевна
26 апреля в ИвГУ прошла Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ». Активное участие в мероприятии приняли студенты, сотрудники факультета по подготовке иностранных специалистов (ФИС) и преподаватели русского языка (кафедра РиФ) ИГЭУ. В этом году конференция была посвящена Году экологии. На пленарном заседании были вручены благодарности сотрудникам деканатов по работе с иностранными студентами, преподавателям, студентам и аспирантам вузов города и области. В том числе были награждены декан ФИС ИГЭУ В.А. Фалина, заведующая кафедрой РиФ Г.В. Токарева, председатель Клуба любителей русского языка «Филорусы» Амон Амон Уг Мишель (2-24), студент Нямба Ив Роланд (2-10). Магистранту Факиа Хуссейну Мохаммеду И. А. (1-27М) был вручен диплом оргкомитета Областного фестиваля «Молодая наука – развитию Ивановской области». Студент ИГЭУ Нургельди Аннакулыев (2-34) выступил с докладом в секции «Русский язык и культура в современном мире» и получил диплом за лучший доклад в секции.