Международная олимпиада по электротехнике"Электротехника - 2017"

Аватар пользователя Pr3d37
с вторник, 11 апреля, 2017 по пятница, 14 апреля, 2017
Pr3d37
Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электронике им. М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника 2017» состоится 11-14 апреля. Она будет проводиться на базе Ивановского государственного энергетического университета (г.Иваново, ул. Рабфаковская, д.3). Олимпиада реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС». Партнеры мероприятия - Министерство образования и науки РФ и Благотворительный Фонд «Надежная смена». Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачетах. Как правило, в ней участвуют студенты дневной формы обучения, изучающие теоретические основы электротехники (общую электротехнику) в текущем учебном году. Как сообщают организаторы, цель мероприятия - повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по электротехническому и электроэнергетическому направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и создание кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности. По предварительным данным, в олимпиаде, проходящей при поддержке фонда «Надежная смена», примут участие более 100 студентов из 21 вуза. Тематика задач олимпиады: 1.Цепи постоянного тока. 2.Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток. 3.Трехфазные цепи. 4.Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка. В программе – посещение студентами объектов электроэнергетики Верхневолжского региона.