Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике и электротехнике (г. Москва)

Аватар пользователя Pr3d37
с вторник, 2 октября, 2018 по суббота, 6 октября, 2018
Pr3d37
2-6 октября 2018 года в Москве на базе «НИУ «МЭИ» прошла Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике и электротехнике. В олимпиаде приняли участие команды из 8 ВУЗов России. Олимпиада включала в себя теоретический и практический этап. Участникам предлагалось решить задачи по следующим направлениям: релейная защита и автоматика энергосистем; гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии; техника и электрофизика высоких напряжений; электроэнергетические системы. По итогам проверки работ теоретического этапа определились следующие победители в командном и личном зачете. Победители командного зачета: I место – Ивановский государственный энергетический университет; II место – Новосибирский государственный технический университет; III место – Московский энергетический институт. Победители индивидуального зачета: I место – Фролов Михаил Васильевич. МЭИ; II место – Кутумов Юрий Дмитрий. ИГЭУ; III место – Родин Никита Андреевич. ИГЭУ. На практическом этапе участникам было необходимо реализовать решение задач на лабораторном оборудовании НИУ «МЭИ». Практический этап проходил по 4-м направлениям. В ходе решения задач по каждому направлению были отмечены следующие участники: РЗиАЭ – Скаков Алексей Витальевич. НГТУ; ГВИЭ – Шашурин Кирилл Сергеевич. ИГЭУ, ТЭВН – Иванов Иван Алексеевич. СПбПУ. ЭЭС – Сюткин Антон Владиславович. СПбПУ.