Международный конкурс видеопрезентаций "Вызовы 21 века / Challenges of the 21st Century"-2021

Аватар пользователя Evgeniya Orlova
с среда, 10 февраля, 2021 по среда, 17 марта, 2021
Evgeniya Orlova
Конкурс представляет собой соревнование студентов, представляющих проектные работы по актуальным проблемам современности. Основной задачей участников является защита проектных работ на иностранном языке (английский/ русский) в виде презентаций. Время защиты – до 5 минут, презентация – 5-10 слайдов. Организаторами конкурса видеопрезентаций «Вызовы 21 века. Challenges of the 21st Century» (далее – Конкурс) являются Карагандинский государственный технический университет, Белорусский государственный университет и Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина. Конкурс проводится по темам, связанным с актуальными проблемами современности, студентов бакалавриата (далее – участники) России, Белоруссии и Казахстана. Цель конкурса - совершенствование навыков академической устной коммуникации на иностранном и русском языках, развитие презентационных навыков студентов на иностранном и русском языках, развитие творческого потенциала и навыков критического мышления у будущих специалистов. Общее количество участников - 41 студент. Победители: 1 место - Аверина И.А. 2 место - Горохов Т.В.