Международный рождественский семинар «Академический английский»

Аватар пользователя Yana

Международный рождественский семинар

«Академический английский»

( 60 часов)

Ивановский центр гендерных исследований

Раскин-колледж, Оксфорд

27 декабря 2014 г. – 5 января 2015 г.

Место проведения – Оксфорд, Великобритания

Программа семинара разработана совместно с администрацией Раскин-колледжа и  включает следующие курсы:

- Письменный академический английский. (20 часов)

Курс направлен на формирование навыков написания различных  текстов (статей, эссе, СV, заявок, научных отчетов и т.п.) на английском языке  в соответствии со стандартами международных изданий, входящих в Web of Science и SCOPUS, расширение профессионального вокабуляра, ознакомление с требованиями  peer-reviewing.

- Презентация научных докладов и ведение дискуссий на английском языке. (20 часов).

Курс направлен на преодоление коммуникативных барьеров при ведении дискуссий на английском языке, знакомство с требованиями современного научного английского языка, формирование навыков представления научных докладов и презентаций.

- Как публиковаться в международных изданиях: требования к международным публикациям. (8 часов)

В ходе курса участники познакомиятся с требованиями к авторам, предъявляемым основными английскими и международными научными изданиями,  их тематическими приоритетеми, узнают, как правильно готовить статьи к публикации. Курс предусматривает встречи с редакторами журналов и международных издательств.

Поскольку наш предыдущий опыт показывает, что для успешного освоения курса необходимы занятия по грамматике английского языка и консультирование в малых группах, то в программу семинара включен отдельный курс тьюторинга (12 часов).

Занятия ведут приглашенные преподаватели английских университетов, тьюторинг ведут преподаватели английского языка из России и Италии. Занятия проводятся ежедневно (за исключением двух выходных) с 9.00 до 13.00  и с 19.00 до 20.30.

Программа семинара также предусматривает самостоятельную работу участников по подготовке развернутого плана научного текста или исследовательского проекта. В конце семинара проводится их защита, на основании которой выдается сертификат Раскин-колледжа о прохождении образовательной программы.

Рабочие языки школы – английский и русский. Предусматривается присутствие переводчика, однако от участников требуется знание английского языка на уровне необходимом для освоения программы.

Стоимость участия – 800 GBP. В стоимость входит образовательная программа, проживание и питание (полный пансион, одноместное размещение) в кампусе Раскин-колледжа. Администрация колледжа оказывает визовую поддержку участникам (высылает официальное приглашение, являющееся основанием для обращения за визой).

Семинар дает уникальную возможность почувствовать себя студентом одного из наиболее известных и престижных британских университетов, окунуться в волшебную атмосферу рождественского Оксфорда, встретить Новый год в кругу друзей английском пабе, включить в свое портфолио диплом повышения квалификации оксфордского колледжа.

Программа предусматривает два выходных дня, во время которых участники семинара смогут посетить самостоятельно окрестности Оксфорда (Blenheim palace, резиденцию герцогов Мальборо, место рождения Уинстона Черчиля, Warwick castle, один из самых знаменитых замков Англии, родину Шекспира Страдфор-на-Эйвоне), либо съездить в Лондон. Данные расходы не входят в стоимость школы. Расписание занятий составлено таким образом, чтобы у участников школы также было время и возможность ознакомиться с архитектурой и деятельностью наиболее известных колледжей Оксфордского университета, открытых для посещения, и другими достопримечательностями этого знаменитого университетского города.

Дедлайн подачи заявок 10 октября 2014 г.  Максимальное количество участников 20 человек. В случае набора достаточного количества заявок до дедлайна их прием может быть закрыт раньше.

За дополнительной информацией и с подачей заявок обращаться к:

Шныровой Ольге Вадимовне olgashnyrova@mail.ru

Колесниковой Александре alexkolesnikova@yandex.ru

Фамилия, имя________________________________________________________

Место работы, должность_______________________________________________

Возраст______________________________________________________________

Контактная информация________________________________________________

Уровень знания английского языка ______________________________________

Почему я хочу участвовать в школе__________________________________________