Межфакультетская интерактивная викторина “Quick Toolkit for Writing International Letters in English: Letter Writing Guide”-2021

четверг, 29 апреля, 2021
Елена Гудкова
Межфакультетская интерактивная викторина “Quick Toolkit for Writing International Letters in English: Letter Writing Guide” («Путеводитель по написанию международной корреспонденции на английском языке») проводится на базе Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И Ленина» (далее ИГЭУ) 29 апреля (четверг) 2021 года. Организовали и провели мероприятие преподаватели кафедры иностранных языков - доцент Прохорова А.А., старший преподаватель Васильева М.А. Участниками мероприятия являются студенты вуза ИГЭУ. Мероприятие направлено на приобщение студентов к культуре англоязычного мира, расширение их кругозора, совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, развитие творческих способностей, умение работать в команде. Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков ИГЭУ. Цели конкурса: 1. Привлечь внимание студентов к культуре немецкоязычных стран, их традициям и обычаям; 2. Побудить студентов изучать иностранные языки; 3. Способствовать: • формированию у студентов уважительного отношения к разным языкам и культурам; • совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; • реализация творческого потенциала студентов. Описание мероприятия: Данное мероприятие представляет собой командное соревнование, состоящее из разминки, четырёх основных этапов, конкурса капитанов и конкурса карт. Каждая команда состоит из 20 участников – представителей факультетов: ИФФ, ЭЭФ, ЭМФ, ТЭФ, включая команду, образованную студентами студенческого языкового клуба “Intelligent”. Присутствующие в зале зрители также могут проверить свои лингвострановедческие знания, приняв участие в конкурсе кроссвордов, подготовленном специально для них. Четыре основных этапа олимпиады посвящены: географии, истории, а также традициям пяти англоязычных стран; национальным символам и атрибутам; достопримечательностям, известным людям и традиционной национальной кухне; гимнам, а также певцам и композиторам, прославившим ту или иную страну. Судит конкурс жюри. Оргкомитет. 1. Решением вопросов, связанных с организацией и проведением мероприятия занимаются преподаватели английского языка кафедры иностранных языков. 2. Организаторы: - утверждают Положение о мероприятии; - принимают решения по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением мероприятия, осуществляет контроль выполнения решений; - осуществляют взаимодействие с должностными лицами, руководителями студенческих объединений, задействованными в работе по подготовке и проведению мероприятия; - решают организационные вопросы, связанные с рекламой, оформлением помещения, обеспечением правопорядка; - утверждают состав жюри викторины; - утверждают программу проведения мероприятия; - анализируют качество организации мероприятия.