Межфакультетская олимпиада по английскому языку “Guide to the English-Speaking World-2019”.

понедельник, 13 мая, 2019
mystery7
Межфакультетская олимпиада по английскому языку “Guide to the English-Speaking World - 2019” организована и проведена преподавателями кафедры иностранных языков - Прохоровой А.А. и Васильевой М.А. Данное мероприятие представляет собой командное соревнование, состоящее из разминки, четырёх основных этапов, конкурса капитанов и конкурса карт. Каждая команда состоит из 20 участников – представителей факультетов: ИФФ, ЭЭФ, ЭМФ, ТЭФ, ФЭУ. Присутствующие в зале зрители также могут проверить свои лингвострановедческие знания, приняв участие в конкурсе кроссвордов, подготовленном специально для них. Четыре основных этапа викторины посвящены: географии, истории, а также традициям пяти англоязычных стран; национальным символам и атрибутам; достопримечательностям, известным людям и традиционной национальной кухне; гимнам, а также певцам и композиторам, прославившим ту или иную страну. Судит конкурс жюри - преподаватели английского языка. Олимпиада проводится 13 мая 2019 года. Количество участников: 65 человек. Непосредственные результаты мероприятия: Использование иностранного языка как средства познания мира и национальных культур, интеллектуального наследия англоязычных стран и их населения через внедрение новых форм обучения иностранным языкам, а также через использование современных информационных технологий. Мероприятие способствует повышению уровня гуманитарной подготовки студентов в русле гуманизации высшего образования в неязыковом вузе и, следовательно, углублению страноведческой и лингвокультурологической компетенции студентов и повышению мотивации к изучению английского языка. Итоги олимпиады. Победители - первое место - команда ТЭФ, второе место - команда ЭЭФ, третье место - команда ИФФ, четвертое место - команда ЭМФ. Лучшими участниками олимпиады признаны: Яна Ковалёва (1-25хх), Дарья Желтова (1-35хх), Милена Вихрова (1-15), Никита Зубов (1-11х), Пётр Покровский (1-25хх).
Положение, список участников: