Межфакультетская викторина на немецком языке «Berühmte deutsche Persöhnlichkeiten»-2017

понедельник, 15 мая, 2017
mystery7
Кафедра иностранных языков ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» (далее ИГЭУ) проводит внутривузовскую межфакультетскую викторину на немецком языке «Berühmte deutsche Persöhnlichkeiten» Внутривузовская межфакультетская викторина на немецком языке «Berühmte deutsche Persöhnlichkeiten» проводится на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И Ленина». Участниками мероприятия являются студенты вуза. Мероприятие направлено на приобщение студентов к культуре немецкоязычных стран, расширение их кругозора, совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, развитие творческих способностей, умение работать в команде. Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков ИГЭУ. Цели конкурса Привлечь внимание студентов к культуре немецкоязычных стран, их традициям и обычаям; Побудить студентов изучать иностранные языки; Способствовать: • формированию у студентов уважительного отношения к разным языкам и культурам; • совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; • реализация творческого потенциала студентов. Жюри создается из специалистов в области преподавания немецкого языка. Все этапы будут оцениваться членами жюри. В состав жюри входят по одному преподавателю от каждой команды. Организаторами викторины являются преподаватели - Е.А. Наумова, Л.Ю. Коршунова, О.В. Сергеева Победителями викторины стали - 1 место - Соколов Вадим, Ивков Егор; 2 место - Архипова Любовь, Неслюзов Илья; 3 место - Пискарева Дарья, Макулова Елизавета.
Положение, список участников: