четверг, 25 апреля, 2019
mystery7
Межвузовская олимпиада по немецкому языку «Deutschland: das ist interessant» - 2019 проводится на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И Ленина» (далее ИГЭУ). Участниками мероприятия являются студенты вузов. Мероприятие направлено на приобщение студентов к культуре немецкоязычных стран, расширение их кругозора, совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, развитие творческих способностей, умение работать в команде. Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков ИГЭУ. Цели олимпиады Привлечь внимание студентов к культуре немецкоязычных стран, их традициям и обычаям; Побудить студентов изучать иностранные языки; Способствовать: • формированию у студентов уважительного отношения к разным языкам и культурам; • совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции; • реализация творческого потенциала студентов. Формат олимпиады Олимпиада будет проводиться в несколько этапов. I. Домашнее задание включает : визитная карточка (представление команды) 2-3 мин. II. Задания по страноведению включает тестовые вопросы о Германии. Задания выполняются всей командой. III. Задания по темам « Достопримечательности и традиции Германии. Немецкие фирмы. Ученые немецкоязычных стран, их изобретения и достижения». Задания выполняются всей командой. Оргкомитет Решением вопросов, связанных с организацией и проведением мероприятия занимаются преподаватели немецкого языка кафедры иностранных языков. Организаторы: - утверждают Положение о мероприятии; - принимают решения по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением мероприятия, осуществляет контроль выполнения решений; - осуществляют взаимодействие с должностными лицами, руководителями студенческих объединений, задействованными в работе по подготовке и проведению мероприятия; - решают организационные вопросы, связанные с рекламой, оформлением помещения, обеспечением правопорядка; - утверждают состав жюри олимпиады; - утверждают программу проведения мероприятия; - анализируют качество организации мероприятия.
Положение, список участников: