Межвузовская школа «Волонтеры здоровья»!!!

23 апреля в санатории-профилактории ИГЭУ уже традиционно прошла межвузовская школа «Волонтеры здоровья» в рамках студенческого проекта,поддержанного Объединённым советом обучающихся. Каждый участник мог проверить своё состояние здоровья, пройти консультации у врачей, таких как: терапевт, офтальмолог и стоматолог.

Все участники школы поделились на 3 команды. Кураторы помимо тренингов на командообразование, проводили мастер-классы по йоге, координации движений и бодифлексу. Ребятам удалось сконцентрировать внимание и погрузиться в атмосферу медитации.

Волонтёры из "Кардиогвардии" провели семинары на темы "Здоровое питание и спорт", "Вредные привычки". Это были не обычные лекции, ребята организовали круглые столы, викторины, мастер-классы и даже дебат-игры на различные социально-значимые темы!

И. В. Овчинникова, кандидат психологических наук, провела очень интересную и познавательную VIP-лекцию на тему "Стресс-дистресс". Это современная проблема касается каждого человека, но не каждый воспринимает её всерьёз. Даже была показана методика снятия стресса на одном из кураторов!))

От Объединённого совета обучающихся ИГЭУ выражаем огромную благодарность кураторам и организаторам школы, Ивановской государственной медицинской академии за активное содействие и плодотворную работу и Аннете Викторовне Ивановой за организацию и проведение школы!!!